KStars

KStars — виртуальный планетарий, входящий в пакет образовательных программ KDE (в научный раздел). Распространяется согласно GNU General Public License.

KStars показывает ночное небо из любой точки нашей планеты. Можно наблюдать звёздное небо не только в реальном времени, но и каким оно было или будет, указав желаемую дату и время. Программа в состоянии отображать более 100 миллионов звёзд, 13000 объектов глубокого космоса (deep-sky), 8 планет Солнечной системы, Солнце, Луну и тысячи астероидов и комет.

Статус этой страницы

Эта страница является страницей неофициальной поддержки KStars и его улучшений. Все опубликованные здесь материалы вы используете на свой страх и риск и их либо еще нет в стандартной комплектации KStars, либо никогда в него не войдут.

Я являюсь членом команды локализаторов KDE и KStars в частности и поэтому с течением времени многие мои наработки для KStars могут быть включены в официальное дерево исходных кодов KDE или быть опубликованными на официальных сайтах KDE — но гарантий этого нет, поэтому я буду выкладывать эти наработки на этой странице.